No module Published on Offcanvas position

Новости


 

 

Отборочный Турнир по Айкидзюдзюцу.

14 февраля 2021 года в г. Владикавказе, при поддержке Российского Союза Боевых Искусств (www.rsbi.ru), Национального Совета Айкидо России (http://www.aikido-russia.com) и Международного Центра Айкидзюдзюцу (http://www.aikijujutsu-ic.com), под руководством Карпина Александра Вячеславовича 3 Дан Айкидзюдзюцу, 2 Дан Айкидо Айкикай, прошёл Второй Клубный Отборочный Турнир по Айкидзюдзюцу. Турнир проводится в преддверии чемпионата СКФО по Айкидзюдзюцу, который пройдет 28 февраля в Пятигорске.
На турнире были представлены категории от 6-15 лет в ЭМБУ, и от 9-15 лет в КУМИТЕ. Мероприятие прошло организованно. Более семидесяти участников смогли продемонстрировать своё мастерство. Турнир показал сильные и слабые стороны бойцов. Фортуна ко всем поворачивалась по справедливости. Казалось, что она уже заранее, наблюдая за подготовкой бойцов на тренировках, сделала свой выбор. И как всегда победителями остались те, кто упорно работал над своими демонстрационными программами до седьмого пота. Судить было очень сложно. Большинство ребят работало динамично, мощно и чисто. И только одна ошибка по мнению судей становилась причиной уступить место, тому кто ошибок не допускал. Ошибки, как правило, связаны с недостаточной натренированностью. Кто надеялся на свои умения и прошлые достижения уступили место, тем кто надеялся только на свои силы, и правильно использовал время, отведенное на тренировки.
Подобные мероприятия необходимы. Они придают смысл. Помогают раскрыть скрытый потенциал бойцов. Вдохновляют на достижения. А это приводит к правильному активному отношению к учебному процессу самого студента, но и также их родителей. У европейского человека всегда должна быть перед глазами новая вершина, которую он захочет покорить. Сейчас есть Клубный Отборочный Турнир - Чемпионат СКФО- Первенство России по Айкидзюдзюцу, и хочется верить, что однажды МЦА проведет по тому же формату Международный Турнир.
Мероприятие прошло увлекательно и интересно. Тигран Владимирович показал техники необходимые для демонстрации на соревнованиях, много и доходчиво объяснял, а во время практики, никого не обделял своим вниманием. Вручил 12 сертификатов на 5 кю от МЦА по Айкидзюдзюцу, Кендзюцу и Дзёдзюцу. А также красный диплом тренера-педагога президенту Федерации Карпину А.В.